当前位置: 网站首页 > 学院概况 > 历任领导 > 正文
今天是:

吉首大学医学院历任领导名单


作者:佚名  发布时间:2016-05-20  浏览次数:



姓  名

学校名称

职  务

起讫年月

王志显

湖南省吉首卫生学校

校长(兼)

1958.8-1959.6

徐振鹏

湖南省吉首卫生学校

副校长(兼)

1958.8-1959.6

李自萍

湖南省吉首卫生学校

副校长(兼)

1958.8-1969.12

湖南省吉首医学专科学校

党支部副书记

1959-1963.11

李振堂

湖南省吉首卫生学校

校长(兼)

1959.6-1963.9

湖南省吉首医学专科学校

湖南省吉首卫生学校

杨行键

湖南省吉首卫生学校

校长

1963.9-1963.11

党支部书记

1963.11-1964.10

蔡日峰

湖南省吉首卫生学校

校长

1963.11-1968

张 臻

湖南省吉首卫生学校

党支部书记

1964.10-1967

那世民

湖南省湘西自治州吉首卫生学校

革委会主任

1969.1-1970

周水英(女)

湖南省湘西自治州吉首卫生学校

革委会副主任

1968.10-1970

向乃轩

湖南省湘西自治州吉首卫生学校

工宣队长

1968.12-1970

革委会副主任

李子章

湖南省湘西自治州吉首卫生学校

革委会副主任

1971.1-1976.11

张来栓

湖南省湘西自治州吉首卫生学校

革委会第一副主任

1971.10-1979.12

湖南省吉首卫校

副校长

1979.12-1982.5

 

党总支副书记

1971-1978

董千祥

湖南省湘西自治州吉首卫生学校

革委会主任

1972.3-1973.3

党总支书记

梁文妙

湖南省湘西自治州吉首卫生学校

革委会副主任

1973.3-1974.3

湖南省吉首卫校

革委会主任

1974.3-1979.12

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

党总支书记

1974-1978

 

党委书记

1979.12-1983.8

 

纪委书记

1984.9-1990.12

周大庆

湖南省湘西自治州吉首卫生学校

工宣队长

1974.6-1975.7

革委会副主任

刘沛霖

湖南省湘西自治州吉首卫生学校

革委会副主任

1974.5-1976.10

许雪娥(女)

湖南省湘西自治州吉首卫生学校

革委会副主任

1978.6-1979.8

邓绍忠

湖南省湘西自治州吉首卫生学校

革委会副主任

1976.11-1983.8

湖南省吉首卫校

副校长

 

 

党总支副书记

1976-1978

雷勇民

湖南省湘西自治州吉首卫生学校

副校长

1978.8-1983.9

湖南省吉首卫校

党总支副书记

1976-1978

 

工会主席

 

 

校务委员

1983.9-1986

钟华阶

湖南省吉首卫校

副校长

1982.3-1985.3

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

党委副书记

1985.3-1988.8

 

党委书记

1988.9-1996.8

刘朝贵

湖南省吉首卫校

党委副书记

1983.9-1985.3

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

督导员

1985.3-1992.12

 

工会主席

 

赵竟成

湖南省吉首卫校

校长

1983.9-1995.12

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

巫爱琳(女)

湖南省吉首卫校

副校长

1983.9-1991.1

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

瞿振宇

湖南省吉首卫校

副校长

1985.3-1995

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

教学顾问

1995.12-1998.6

 

州人大常委会委员

1988-1992

 

州政协副主席

1990-1997.12

 

州民盟副主席

1988-1990

 

州民盟主委

1990-1996

周振球

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

副校长

1989.7-1994.9

工会主席

覃爱廉(女)

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

副校长

1993.3-1995.5

工会主席

1995.7-1998.6

麻老政

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

党委副书记

1995.12-1996.9

殷湘汉

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

党委书记

1996.9-2001.6

湖南省吉首大学医学院

陈永昌

湖南省吉首卫校

副校长

1983.9-1995.12

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

校长

1995.12-2000.9

 

州人大常委

1992.1-1997.12

 

州政协副主席

1998.1-2003.3

湖南省吉首大学医学院

院长

2000.9-2001.6

罗长华

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

工会主席

1993.7-1995.12

副校长

1995.12-1998.6

张业军

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

副校长

1995.12-2000.8

湖南省吉首大学医学院

副院长

2000.9-2001.6

 

院长

2001.6-2007.6

 

书记

2003.7-2004.5

 

 

2007.7-2013

陈宗仁

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

副校长

1996.2-2000.8

湖南省吉首大学医学院

副院长

2000.9-2001.6

王开甲

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

副校长

1998.6-2000.8

湖南省吉首大学医学院

副院长

2000.9-2001.6

 

副书记

2001.6-2011.6

蔡长富

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

纪委书记

1990.12-1998.5

湖南省吉首大学医学院

工会主席

1998.6-2001.6

石明斋

湖南省湘西土家族苗族自治州吉首卫生学校

纪委书记

1998.5-2001.6

湖南省吉首大学医学院

张生强

湖南省吉首大学医学院

党总支书记

2001.6-2003.6

李华盛

湖南省吉首大学医学院

党总支书记

2004.6-2007.7

钟  飞

湖南省吉首大学医学院

副院长

2001.6-2007.6

院长

2007.7-2013.11

张珈栋

湖南省吉首大学医学院

副院长

2001.6-2013.12

陈正英(女)

湖南省吉首大学医学院

副院长

2007.7-2014.6

党委书记

2014.7-今

向志钢

湖南省吉首大学医学院

副院长

2007.6-今

王  元(女)

湖南省吉首大学医学院

党委副书记

2011.7-今

秧茂盛

湖南省吉首大学医学院

副院长

2013.3-今

黄建军

湖南省吉首大学医学院

副院长

2014.7-2015.10

谭敦勇

湖南省吉首大学医学院

院长

2014.4-今

 






下一篇文章:管理人员

吉首大学医学院 Copyrights © 2015 All Rights Reserved 地址:湖南吉首市人民南路120号 邮编:416000